RÉSULTATS
Les 38è Foulées de Bonsecours 2019
Scratch 5km
Féminin 5km
Masculin 5km
Catég. 5km
Scratch 10km
Féminin 10km
Masculin 10km
Catég. 10km
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class.
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Class./cat.
Sexe
Class./sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
MAHIEUX Antoine
00:17:25
17.22
488
RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN
SE
1
M
1
FRA
1555938
2
FAIZ Hassan
00:18:16
16.42
522
M2
1
M
2
3
LE CHENADEC BRIAC
00:18:26
16.27
519
CA
1
M
3
2050607
4
LEGENDRE Matteo
00:18:54
15.87
484
S/L ASPTT ROUEN
CA
2
M
4
FRA
1415263
5
LOURDE THOMAS
00:19:27
15.42
524
SE
2
M
5
6
FREVILLE Christophe
00:19:38
15.28
473
RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN
M2
2
M
6
FRA
1547006
7
IGON Baptiste
00:19:48
15.15
477
ROUEN TRIATHLON
JU
1
M
7
FRA
B40683C
8
PHILIP JOHANN
00:20:09
14.89
508
ECOLE EDOUARD HERRIOT
SE
3
M
8
1634879
9
LANGEVIN Nicolas
00:20:29
14.65
478
FAMILLE LANGEVIN
M2
3
M
9
FRA
10
MARVIN Johann
00:20:31
14.62
491
M2
4
M
10
FRA
11
ROQUES Nicolas
00:20:56
14.33
503
CA
3
M
11
FRA
12
LE NEPVOU Fabrice
00:21:20
14.06
526
FABRICE LE NEPVOU
M1
1
M
12
FRA
13
BERGERE PASCAL
00:21:27
13.99
525
M2
5
M
13
14
BOTTREL Stephane
00:21:52
13.72
458
BOTTREL
M1
2
M
14
FRA
15
RABARON Stéphane
00:22:02
13.62
499
M2
6
M
15
FRA
16
MONCOMBLE Eric
00:22:42
13.22
494
M2
7
M
16
FRA
17
BISSON-COURTIN Alexandre
00:23:00
13.04
454
CA
4
M
17
FRA
18
BOULEUX Germain
00:23:04
13.01
459
SE
4
M
18
FRA
19
BILLY SIDONE
00:23:13
12.92
510
ECOLE EDOUARD HERRIOT
SE
1
F
1
2104186
20
AVENEL Pauline
00:23:22
12.84
453
SE
2
F
2
FRA
21
LEBOURG Ludivine
00:23:52
12.57
482
PSN PRÉAUX
SE
3
F
3
FRA
22
LE ROY Frank
00:23:53
12.56
481
PSN PRÉAUX
M2
8
M
19
FRA
23
AUDEBERT Aline
00:24:10
12.41
452
M1
1
F
4
FRA
24
BUREAU Théotime
00:24:29
12.25
462
S/L EA DU PLATEAU EST
CA
5
M
20
FRA
1315186
25
LEROYER Bertille
00:24:30
12.24
487
S/L EA DU PLATEAU EST
CA
1
F
5
FRA
1888216
26
BOTTREL Arnaud
00:24:35
12.20
457
SE
5
M
21
FRA
27
QUELEN Ronan
00:24:39
12.17
498
M2
9
M
22
FRA
28
MOYSAN Christophe
00:24:50
12.08
495
SE
6
M
23
FRA
29
GENDRAULT Nicolas
00:25:02
11.98
474
CA
6
M
24
FRA
30
RICHAUD Julien
00:25:20
11.84
501
SE
7
M
25
FRA
31
DAVID Franck
00:25:24
11.81
464
M1
3
M
26
FRA
32
VENDIS CHRISTIAN
00:25:45
11.65
507
M4
1
M
27
33
RAMIER Franck
00:26:08
11.48
500
M1
4
M
28
FRA
34
LANGEVIN Yéléna
00:26:16
11.42
479
FAMILLE LANGEVIN
CA
2
F
6
FRA
35
LEGOUPIL CLOTILDE
00:26:19
11.40
485
EAPE
M1
2
F
7
1581834
36
ADOLPHE Julie
00:26:26
11.35
451
SE
4
F
8
FRA
37
FRANÇOIS Johanna
00:26:37
11.27
472
SE
5
F
9
FRA
38
LE MOIGNE CHLOE
00:26:51
11.17
509
ECOLE EDOUARD HERRIOT
JU
1
F
10
B07971C
39
MENAL Joel
00:27:17
11.00
493
M2
10
M
29
FRA
40
DIAS Pénélope
00:28:01
10.71
468
SE
6
F
11
FRA
41
DUPOST Virginie
00:28:37
10.48
470
CHU JOGGING
M1
3
F
12
FRA
42
DUBOIS CLOTILDE
00:28:51
10.40
513
SE
7
F
13
43
DAVID Christine
00:29:17
10.24
463
M1
4
F
14
FRA
44
DEMARES Juliette
00:29:32
10.16
466
SE
8
F
15
FRA
45
ELIE DUHEIN JULIE
00:29:41
10.11
515
SE
9
F
16
46
HARDOUIN Laurence
00:30:08
9.96
475
M1
5
F
17
FRA
47
BONNEIL Emmanuelle
00:30:38
9.79
455
M1
6
F
18
FRA
48
MANCEBO Céline
00:31:29
9.53
489
SE
10
F
19
FRA
49
HARDY NATHALIE
00:31:30
9.52
476
EAPE
M2
1
F
20
1525798
50
LEMIEUX JOHANNA
00:31:34
9.50
523
SE
11
F
21
T306843
51
DILARD GERVAISE
00:31:37
9.49
520
M2
2
F
22
55629128
52
TRY AURELIE
00:31:43
9.46
511
SE
12
F
23
53
DELMAS Alice
00:31:44
9.45
465
SE
13
F
24
FRA
54
GUIRAUD LUCIE
00:31:47
9.44
512
SE
14
F
25
55
LE ROUX ANNA MARIE
00:31:51
9.42
517
M1
7
F
26
56
BORRELLI Dominique
00:31:57
9.39
456
RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN
M2
3
F
27
FRA
1543043
57
DUONG Sarah
00:32:07
9.34
469
M1
8
F
28
FRA
58
BRUMENT CAROLINE
00:32:15
9.30
514
SE
15
F
29
59
LELONG Fabrice
00:32:24
9.26
486
OISSEL ATHLETISME CLUB 76
M2
11
M
30
FRA
1581146
60
THUREAU Sophie
00:32:35
9.21
505
SE
16
F
30
FRA
61
MENAL Amelie
00:32:52
9.13
492
SE
17
F
31
FRA
62
RICHAUD Samson
00:32:52
9.13
502
SE
8
M
31
FRA
63
PERON Ludivine
00:32:58
9.10
497
M1
9
F
32
FRA
64
FAVREAU Rachel
00:33:00
9.09
471
M1
10
F
33
FRA
65
LECUYER Cecile
00:33:05
9.07
483
FAMILLE LECUYER
M1
11
F
34
FRA
66
BOULLARD Gaelle
00:33:26
8.97
460
SE
18
F
35
FRA
67
VAUTIER Caroline
00:33:27
8.97
506
M1
12
F
36
FRA
68
MARTEAU JULIETTE
00:33:54
8.85
516
M1
13
F
37
1913814
69
SEYAD Sarah
00:34:02
8.81
504
ES
1
F
38
FRA
70
MARINIER Christèle
00:34:11
8.78
490
RUNNERS76
M1
14
F
39
FRA
71
PELLETIER Caroline
00:34:32
8.69
496
SE
19
F
40
FRA
72
VERMEULIN CAROLE
00:34:42
8.65
521
SE
20
F
41
73
ELIOT ANNE
00:34:46
8.63
518
M1
15
F
42
74
BRÉARD Denys
00:34:56
8.59
461
M3
1
M
32
FRA
75
DEPERROIS Annie
00:38:12
7.85
467
CHU JOGGING
M2
4
F
43
FRA